Herzlich Willkommen bei den Schachfreunden Waldstetten / Aktuelles
Training Erwachsene
Jugendschach/Training
Spielpläne
Ergebnisse, Spielpläne, Tabellen, Vereinsturnier, Mannschaften etc.
Spielberichte
Ansprechpartner/Kontakt
Anmeldung interner Bereich
Datenschutzhinweis
Schachfreunde Waldstetten 1982 e.V.
DWZ Übersicht ::: SG Schwäbisch Gmünd 1872 e.V
Vereinsdetails anzeigen
|
Vereinsliste
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
---------- Verein auswählen ----------
SC Bopfingen e.V.
SC Bopfingen e.V. 1
SC Grunbach
SC Grunbach 4
SC Leinzell
SC Leinzell 1
SC Plüderhausen
SC Tannhausen 1986 e.V.
Schachmatt Schorndorf eV
Schachunion Schorndorf e.V.
SF 90 Spraitbach e.V.
SF Königsbronn 1
SF Waldstetten 1982
SG Bettringen
SG Schwäbisch Gmünd 1872 e.V
SK Sontheim/Brenz e.V.
SK Sontheim/Brenz e.V. 3
SV Oberkochen
SV Unterkochen
SV Unterkochen 2
TSF Welzheim
TSV Alfdorf e.V.
Nr.
Titel
Name
DWZ
ELO
1
GM
Velicka,Petr
2418
- 123
2423
2
Zimmermann,Ulrich
2273
- 98
2284
3
Petrova,Kristyna
2235
- 68
-
4
IM
Jurek,Josef
2232
- 182
2235
5
Weiss,Andreas
2163
- 137
2193
6
Held,Paul
2145
- 84
2203
7
Denisow,Jewgeny
2131
- 58
2151
8
Fochtler,Ekkehard
2106
- 135
2199
9
CM
Hönick,Andreas
2102
- 99
2147
10
Pohl,Walter
2040
- 159
2118
11
Bader,Gerd
2000
- 154
2051
12
Reindl,Arno
1995
- 71
1990
13
Roth,Lothar
1977
- 124
2145
14
Sturm,Bernhard
1959
- 113
2013
15
Lang,Thomas
1928
- 98
1889
16
Reichert,Matthias
1919
- 84
1950
17
Macho,Roland
1919
- 63
1984
18
Friedrich,Gerhard
1911
- 88
1924
19
Oganian,Albert
1896
- 18
1979
20
Schmieder,Siegfried
1888
- 107
2022
21
Basovic,Mirsad
1869
- 43
2153
22
Baars,Mario
1853
- 20
1828
23
Geilfuss,Valentin
1800
- 98
1718
24
Tannhäuser,Patrick
1787
- 79
-
25
Frank,Achim
1779
- 57
-
26
Pfister,Johannes
1748
- 47
-
27
Frank,Werner
1740
- 113
1830
28
Tannhäuser,Wernfried
1737
- 80
-
29
Krieg,Karl
1698
- 82
1838
30
Kurz,Martin
1697
- 40
-
31
Reindl,Jork
1685
- 45
1722
32
Waibel,Christian
1682
- 41
1655
33
Kayali,Oguzhan
1676
- 44
-
34
Schäfer,Ewald
1670
- 61
1898
35
Sauerbeck,Andreas
1663
- 18
-
36
Vogt,Alexander
1603
- 76
1791
37
Schlappa,Reinhard
1601
- 56
1620
38
Held,Volker
1537
- 23
-
39
Greil,Dieter
1503
- 48
-
40
Galinec,Tomo
1501
- 60
1727
41
Patschull,Martin
1465
- 68
1852
42
Hübner,Alfred
1442
- 47
-
43
Naxopoulos,Nikolaos
1440
- 19
1419
44
Dickmeiß,Erik
1419
- 24
1498
45
Luigart,Jörg
1418
- 4
-
46
Zeren,Enes
1417
- 13
-
47
Alsrouji,Louay
1371
- 5
-
48
Schmid,Tim
1352
- 16
1189
49
Sahin,Cengizhan
1337
- 22
-
50
Kurzydym,Kevin
1329
- 38
1519
51
Kriker,Masab
1313
- 4
-
52
Stegmaier,Karl
1282
- 53
-
53
Thauer,Willi
1256
- 44
-
54
Thurau,Ulf
1253
- 40
-
55
Tscherven,Walter
1249
- 125
1605
56
Kümmerle,Andreas
1226
- 9
-
57
Alhanafi,Mohamad
1218
- 3
-
58
Tolpa,Patrick
1148
- 7
1225
59
Daher,Mohammed
1142
- 2
-
60
Opris,Niels
1123
- 8
-
61
Tolpa,Amelie
1102
- 12
1126
62
Depping,Erwin
1082
- 21
1335
63
Hahn,Clemens
1076
- 15
-
64
Lübke,Hans-Joachim
1065
- 114
1236
65
Schaal,Simon
1052
- 5
-
66
Kilic,Enes
1051
- 12
-
67
Luigart,Wilfried
1051
- 4
-
68
Kasüschke,Hans-Peter
1049
- 1
1217
69
Lillich,Jakob
1034
- 1
-
70
Daher,Wesam
1027
- 7
-
71
Sahin,Tugrul
1024
- 21
-
72
Müller,Dietmar
1023
- 12
-
73
Schwab,Tim-Luca
1014
- 25
-
74
Koldzic,Edvin
945
- 9
-
75
Lillich,Johannes
879
- 3
-
76
Jockel,Felix
874
- 12
-
77
Akyüz,Hamza
785
- 2
-
78
Eichhofer,Stephanie-Joy
772
- 1
-
79
Maurer,Ivan
-
-
80
Bellinger,Jakob
-
-
81
Kara,Koray
-
-
82
Kara,Alper
-
-
83
Boxriker,Martin
-
-
84
Kinedt,Ian
-
-
85
Beauvais,Vincent
-
-
86
Synyavskyi,Nizar
-
-
87
Ismail,Adam
-
-
88
Trif,Vasile-Joan
-
-
89
Bächle,Ferdinand
-
-
90
Bächle,Julius
-
-
91
Penzkofer,Finn
-
-
92
Penzkofer,Maximilian
-
-
93
Akyüz,Enes
-
-
94
Sommo,Abdul Kader
-
-
95
Eller,Michael
-
-
96
Kouniehli,Emad
-
-
97
Reindl,Karlheinz
-
-
DWZ Liste:
https://schachbund.de/verein.html?zps=C0422
Powered by
ChessLeagueManager