Herzlich Willkommen bei den Schachfreunden Waldstetten / Aktuelles
Training Erwachsene
Jugendschach/Training
Spielpläne
Ergebnisse, Spielpläne, Tabellen, Vereinsturnier, Mannschaften etc.
Spielberichte
Ansprechpartner/Kontakt
Anmeldung interner Bereich
Datenschutzhinweis
Schachfreunde Waldstetten 1982 e.V.
DWZ Übersicht ::: Schachunion Schorndorf e.V.
Vereinsdetails anzeigen
|
Vereinsliste
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
---------- Verein auswählen ----------
SC Bopfingen e.V.
SC Bopfingen e.V. 1
SC Grunbach
SC Grunbach 4
SC Leinzell
SC Leinzell 1
SC Plüderhausen
SC Tannhausen 1986 e.V.
Schachmatt Schorndorf eV
Schachunion Schorndorf e.V.
SF 90 Spraitbach e.V.
SF Königsbronn 1
SF Waldstetten 1982
SG Bettringen
SG Schwäbisch Gmünd 1872 e.V
SK Sontheim/Brenz e.V.
SK Sontheim/Brenz e.V. 3
SV Oberkochen
SV Unterkochen
SV Unterkochen 2
TSF Welzheim
TSV Alfdorf e.V.
Nr.
Titel
Name
DWZ
ELO
1
Lörcher,Heinrich
1947
- 45
2066
2
Pfrommer,Martin
1930
- 34
1980
3
Engbrecht,Helmut
1910
- 106
1970
4
Förster,Rasmus
1864
- 61
1917
5
Jenner,Erik
1853
- 10
1784
6
Janko,Benjamin
1850
- 38
1830
7
Eisengräber-Pabst,Axel
1807
- 57
-
8
Gutmann,Jerg
1770
- 34
1547
9
Krain,Thomas
1760
- 28
1832
10
Kolbe,Thomas
1698
- 45
-
11
Nemeth,Michael
1650
- 41
-
12
Ullrich,Arthur
1640
- 37
-
13
Schmid,Helmut
1635
- 27
-
14
Felger,Karl
1613
- 120
1753
15
Carda,Irene
1575
- 63
1508
16
Pibernik,Dario
1562
- 41
1593
17
Stamatakis,Polychronis
1558
- 14
-
18
Paul,Markus
1519
- 44
-
19
Carda,Christian Michael
1485
- 22
1436
20
Wirth,Hans
1475
- 6
-
21
Guentner,Sebastian
1466
- 23
-
22
Mack,Ingbert
1427
- 2
-
23
Haag,Thomas
1401
- 3
-
24
Schaupmaier,Sebastian
1395
- 9
-
25
Janko,Klaus Manfred
1358
- 3
-
26
Nguyen,Martin
1335
- 9
-
27
Meinhardt,Karl
1334
- 1
-
28
Klein,Jochen
1329
- 49
-
29
Schölzel,Thomas
1329
- 47
-
30
Münzenmaier,Noah
1270
- 7
-
31
Werner,Hans-Georg
1246
- 63
-
32
Haug,Jochen
1218
- 8
-
33
Roth,Walter
1201
- 9
-
34
Münzenmaier,Marlon
1177
- 5
-
35
Hess,Lennart
1167
- 5
-
36
Schnee,Peter
1160
- 49
-
37
Marasco,Vincenzo
1149
- 32
-
38
Müller,Dominik
1124
- 4
-
39
Marasco,Davide
1052
- 4
-
40
Kovrig,Mugurel Stefan
996
- 6
-
41
Knauss,Jonah
984
- 11
-
42
Wiesinger,Ferenc
961
- 1
-
43
Paul,Nadja
951
- 15
-
44
Wichelmann,Axel
919
- 31
-
45
Wiesinger,Vincent
892
- 1
-
46
Bengraf,Laurena
879
- 7
-
47
Hilsenbek,Mario
867
- 2
-
48
Carda,Andreas
852
- 4
-
49
Marasco,Adriano
771
- 8
-
50
Senger,Stefan
751
- 1
-
51
Röger,Karl
-
-
52
Kugler,Friedrich
-
-
53
Bührle,Noah
-
-
54
Illg,Emilia
-
-
55
Illg,Vivien
-
-
56
Wiesinger,Mara
-
-
57
Hahn,Tayra
-
-
58
Klimenko,Kristina
-
-
59
Wiesinger,Aurel
-
-
60
Bühlmeyer,Philipp
-
-
61
Baer,Maximilian
-
-
62
Molotilova,Katharina
-
-
63
Kolchin,Victor
-
-
64
Schmid,Elisah
-
-
65
Plassmann,Luca
-
-
66
Jatsenko,Timothy
-
-
67
Litvinov,Bogdan
-
-
68
Metaxas,Ioannis
-
-
69
Lindacher,Luca
-
-
70
Bengraf,Anastasia
-
-
71
Nguyen,Lucia
-
-
72
Carullo,Claudio
-
-
73
Raißle,Hannah
-
-
DWZ Liste:
https://schachbund.de/verein.html?zps=C0421
Powered by
ChessLeagueManager